Онлайн курс «Школа видеоблогера канала All Teens Can»

Региональный тренинговый центр EDU-HUB (действует на базе РОО «БелАЮ») приглашает подростков 13-17 лет принять участие в бесплатном  онлайн курсе «Школа видеоблогера канала All Teens Can». Курс пройдет с 6 августа по 2 сентября 2018 года в режиме онлайн. Выпускники курса получат сертификат об обучении.

Информация для будущих участников и участниц.

Для кого? Курс рассчитан на самостоятельных подростков 13-17 лет из любой страны, которые хотят научиться снимать видеоролики на актуальные темы.

Где? Обучение будет проходить онлайн на Платформе EDUtech. Материалы курса будут доступны круглосуточно, их можно изучать в любое удобное время.

Когда? Начало обучения 13 августа 2018 года. Продолжительность курса – 4 недели (7 дней на каждую тему), новые материалы будут открываться по понедельникам.

Условие. Для участия необходимы технические средства для съемки видео (например, смартфон) и монтажа (например, компьютер), а также свободное время.

Как? Тебе нужно будет еженедельно самостоятельно заходить на курс на EDUtech, изучать материалы и выполнять практикум. В ходе обучения ты запишешь видеоприветствие, напишешь сценарий, снимешь и смонтируешь один видеоролик на свободную тему, разместишь его на нашем канале и получишь обратную связь от своих зрителей.

Программа курса:

Тема 1 (6-12 августа) – Пишем сценарий. Ты запишешь пробное приветственное видео, научишься писать сценарий своего будущего видеоролика.

Тема 2 (13-19 августа) – Снимаем. Ты узнаешь, как организовать съемку своего ролика, каким должно быть освещение, фон, как обеспечить качественный звук. В указанный период тебе нужно успеть снять материал для ролика.

Тема 3 (20-26 августа) – Монтируем. Ты освоишь одну из программ для монтированная видео и сможешь смонтировать отснятый видеоматериал. Ты загрузишь свой ролик на «облако», а мы разместим его на нашем канале.

Тема 4 (27 августа  2 сентября) – Публикуем и продвигаем. После публикации ролика ты научишься продвигать его среди своей аудитории и общаться со зрителем. Если тебе понравится создавать видео, мы продолжим наше сотрудничество.

Хочешь узнать, как проходили подобные курсы ранее?

Плейлист курса «Школа видеоблогера канала All Teens Can» (2016-2018): https://www.youtube.com/playlist?list=PLPXAXjeMc38SCmuUhAQgdGaq4jFwQF_H7

Плейлист курса «ТеДДи – Трибуна для детей» (2017):
https://www.youtube.com/playlist?list=PLPXAXjeMc38TvyOEwZ813OTqbYEds7FcT

Как записаться на курс? Пройди этот квест до 6 августа 2018 года:

  1. Создай учетную запись на EDUtech (форма заполняется на кириллице по-русски) по ссылке:
    http://learning.e-edu.org/login/signup.php?
  2. Подтверди электронный адрес. Необходимо найти письмо от Платформы в своем электронном ящике и подтвердить регистрацию, нажав на активную ссылку в письме. Внимание! Часто это письмо попадает папку “Спам”, проверь и там)
  3. Вход на Платформу. После подтверждения своего почтового адреса вы сможете войти на Платформу. Прямая ссылка на вход на EDUtech:
    http://learning.e-edu.org/login/index.php
  4. Вход на курс «Школа видеоблогера канала All Teens Can». Когда ты находишься на EDUtech, войди на курс по ссылке:
    http://learning.e-edu.org/course/view.php?id=26

Контакты

За дополнительной информацией обращайтесь:
Виталий Никонович, менеджер EDU-HUB,
тел.  +375 29 869 39 21 (лучше текстовым сообщением через мессенджеры Viber, Whats App, Telegram)
электронная почта:  [email protected]

Comment

Be the first one who leave the comment.

Добавить комментарий

We use cookies to deliver you the best experience. By browsing our website you agree to our use of cookies. Learn More