Серия бесплатных онлайн-мастерских для начинающих специалистов онлайн-обучения

Учреждение “Лаборатория инновационных проектов” приглашает принять участие в серии онлайн-мастерских для начинающих специалистов онлайн-обучения. Мероприятия состоятся в мае-июне 2021 года на платформе Zoom. Участие бесплатное, выбор участников и участниц на основе мотивации, изложенной в онлайн-регистрации. Выпускники всех шести мастерских получат возможность бесплатного прохождения онлайн-курса «Педагогический дизайн» с последующей менторской поддержкой в создании собственного онлайн-курса.

Цель мастерских: помочь участникам и участницам осознанно подойти к процессу создания своего первого онлайн-курса и освоить самые простые инструменты для работы с изучением образовательных потребностей своей целевой аудитории, принципам работы с содержанием обучения и важности постоянного взаимодействии с участниками в процессе обучения.

Тематика мастерских:

18.05 и 25.05 (18.30-20.00) – Как изучать потребности целевой аудитории с помощью онлайн-инструментов.

На первой мастерской участники апробируют простые в использовании инструменты в изучении потребностей своей целевой аудитории и создадут анкету в сервисе Google форма, ссылку на которую в дальнейшем распространят среди представителей своей целевой группы.

Между встречами: участники проведут опрос с представителями целевой аудитории своего будущего онлайн-курса и интерпретируют полученные результаты в сервисе Google Презентации.

На второй мастерской участники представят полученные результаты и обсудят выводы с коллегами по мастерской. Также будет организована интервизия по сложностям, с которыми столкнулись участники между встречами.     

1.06 и 8.06 (18.30-20.00) – Как провести интервью и фокус-группу онлайн для уточнения потребностей целевой аудитории.

На первой мастерской участники научатся собирать качественную информацию от целевой аудитории с помощью проведения интервью и фокус-группы в онлайн-формате. Будут обсуждены вопросы подготовки сценария и приглашения релевантных участников, а также технические вопросы работы в сервисе Zoom.

Между встречами: участники проведут интервью или фокус-группу в онлайн-формате с представителями целевой аудитории своего будущего онлайн-курса и подготовят презентацию в сервисе Google Презентации.

На второй мастерской участники представят полученные результаты и обсудят выводы с коллегами по мастерской. Также будет организована интервизия по сложностям, с которыми столкнулись участники между встречами.

15.06 и 22.06 (18.30-20.00) – Как создать онлайн-курс на основе принципов дизайна обучения.

На первой мастерской участники изучат принципы дизайна обучения и технологии создания онлайн-курса в системе дистанционного обучения Moodle.

Между встречами: участники смогут создать оболочку своего онлайн-курса в системе дистанционного обучения Moodle с шаблонами теоретического и практического содержания (без непосредственного наполнения). При желании, можно будет использовать и другие системы дистанционного обучения.

На второй мастерской участники и участницы представят шаблоны своих онлайн-курсов и обсудят их с коллегами по мастерской. Также будет организована интервизия по сложностям, с которыми столкнулись участники между встречами.

Ведущий мастерских: Никонович Виталий Николаевич, специалист с 10-летним опытом в области учебного дизайна онлайн-курсов; автор более 20 онлайн-курсов на платформах Moodle, Google Classroom, Stepik.

Регистрация не позднее 14 мая 2021 года по ссылке.

Выбранные участники получат ссылку на вход на свой адрес электронной почты, указанный при регистрации не позднее 17 мая 2021 года.

Дополнительная информация. Пожалуйста, по всем вопросам относительно онлайн-семинара  обращайтесь к Виталию Никоновичу по электронной почте: [email protected] или через мессенджеры в текстовом формате: +375295679881 (Viber, Whats App, Telegram).

Comment

Be the first one who leave the comment.

Добавить комментарий

We use cookies to deliver you the best experience. By browsing our website you agree to our use of cookies. Learn More